Победные выходные ДЮСШ ДЕРЖАВА 20-21 января

Начало нового 2018 года оказалось удачным для спортсменов ДЮСШ «Держава». В минувшие выходные 20 и 21 января воспитанники ДЮСШ «Держава» приняли участие в соревнованиях по Дзюдо и  Кудо. Спортсмены показали высокий уровень подготовки и одержали ряд побед.

В поселке Бабынино 20-21 января 2018г. прошло Первенство Калужской Области по Дзюдо. В нем приняло участи более 150 спортсменов.

В первый день боролись юноши и девушки 2006-07 г.р. и победителями соревнований стали Анна Коробейникова и Федор Папочкин.
Во второй день приняли участие юноши и девушки 2004-05г.р. и заняли следующие призовые места:
1-е место занял: Дмитрий Майструк и Анна Мороз                                                   2-е место занял: Хавыло Юрий
3-е место заняли: Глеб Гордейченко, Даниил Торяников, Павел Егоров, Таисия Дацкевич

Параллельно в эти же дни прошел Межрегиональный турнир по Дзюдо «Освобождение 2018» в г. Можайске.  В соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов из Москвы, Московской, Брянской, Рязанской, Липецкой, Тульской, Калужской областей.
Воспитанники ДЮСШ «ДЕРЖАВА» оказали достойное сопротивление противникам и стали победителями и призерами турнира:

1-е место: Ирина Майструк

2-е место: Екатерина Семенова и Артем Каданов

В Иваново 21 января прошел фестиваль и межрегиональный турнир по КУДО  памяти спортсмена Оганеса Абгаряна. Турнир собрал больше 200 участников из Ярославской, Ивановской, Владимирской, Костромской, Московской, Нижегородской, Калужской областей и города Москвы.

Представители ДЮСШ «ДЕРЖАВА» в тяжелых и упорных боях смогли взойти на пьедестал и заняли следующие призовые места:

1-е место: Милана Тумаш, Егор Короткий, Андрей Куюжуклу, Александр Куюжуклу, Дарья Величкина, Даниил Поздняков, Арсен Аветисян

2-е место:  Тигран Аветисян, Дмитрий Мишуничев, Аршак Еприкян, Анжелика Аветисян, Нарек Еприкян, Антон Борисов, Степан Терновенко

3-е место: Егор Алферов, Максим Борзенков, Ларион Парфенов, Надежда Макеева, Иван Щукин

Спортсменов к турнирам готовили тренеры-преподаватели ДЮСШ «Держава» Александр Малинкин, Михаил Бида, Роман Демин, Сергей Волков, Игорь Лебедев под руководством заслуженного тренера России Юрия Фрай.